Вы тут: Главная » Геополитика » О Сталине » Экономика Сталина и экономика СССР – профессор Катасонов, экономист. Часть 1-я.

Экономика Сталина и экономика СССР – профессор Катасонов, экономист. Часть 1-я.

Объясняется (сжато) 3 этапа Сталинской экономики и экономика советская (с 57г. ) – это не одно и тоже. Не нужно объединять.
Снижение себестоимости продукции ( рост пр-ва, ответственность, рост КПД..) и розничных цен (с 47 года – 6 лет), а не прибыль и подтасовка физических показателей (как с 57 до 91 года.) и рост теневой экономики (пост Сталинская экономика) — измена Родине, растление населения, двуличие, упадок патриотизма – вражеская работа шла по всем направлениям….
Современная экономика и банковская система (в тч Центр Банк) – есть ОПГ. Алексей Френкель – письма А Фреккеля – статьи чуть ниже. Технология «поджечь банк». Деньги из воздуха- денежный мультипликатор. http://н-ф.рф/talk/viewtopic.php?f=67&t=5778 Где-то в сети и ролики есть.
Это важно знать всем, особенно молодёжи, особенно будущим экономистам, управленцам, политикам и производителям. Говоря про административно – командную систему СССР и экономику корпораций запада, в западных корпорациях была та же система планирования и не было никакой «демократии». Но там, во главе угла, стоит только прибыль, завоевание рынков, борьба с конкурентами и т.п. В Сталинском СССР – создание продукта удовлетворяющего потребности человека, обеспечивающего ему достойную жизнь и уверенность в завтрашнем дне.
При Сталине Был жёсткий наличный и безналичный контур и обналичить левые деньги было невозможно. Это к разговору о цеховиках при Сталине.
Японцы говорят — «Вы были умными до 56 года, а потом стали дураками. Мы наоборот, мы же взли Сталинскую модель управления экономикой…».
Результаты очевидны.
Почему современные экономисты не могут понять модель Сталина?
Как и чему их учат?
Экономика Сталина – экономика чуда!
Экономика – как духовный уровень показания общества.
Сталин и Форд. Плановое снижение себестоимости и розничной цены для покупателей, для людей.
Гос. монополия на внешнюю торговлю, на средства производства, на банковское дело..!
Понятийный аппарат.

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (2)

  • Дмитрий

    Майдан, который не покажут в новостях
    http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw

    Ответить
  • Сергей Е.

    Загадка сталинской индустриализации (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов).
    Валентин Катасонов: Загадка сталинской индустриализации. Откуда Сталин взял деньги на индустриализацию? Непонятно, на какие средства в годы первых пятилеток было построено огромное количество предприятий. Кто платил за индустриализацию? Вторая лекция из сборника Валентина Катасонова «Экономика Сталина».
    http://www.youtube.com/watch?v=p-SxnuV0Sus

    Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх