Вы тут: Главная » Мои Выступления » Беседы со спортсменами, докторами » Фролов Ю. А. И Арсен Маркарян – о спорте, мясе, твороге, диетологах, о живом питании и сектантах… От 11.12.14.

Фролов Ю. А. И Арсен Маркарян – о спорте, мясе, твороге, диетологах, о живом питании и сектантах… От 11.12.14.

Фролов Ю. А. И Арсен Маркарян – о спорте, мясе, твороге, диетологах, о живом питании и сектантах… От 11.12.14.

Человек хищник? Нет, просто шизофрения!

 

 

Арсен на передачи Утро Губернии

Арсен с общение с диетологом Альбертовной

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (181)

  • Юрий Андреевич

    Здравствуйте, Удаляем, что бы не было 20 -30 посланий — переписок, я отвечу Вам, как найду на это время.
    Удаляем и остальную переписку. Я сохранил Ваше письмо.
    Ещё будет строка грубостей и хамства, удалим из чата навсегда
    Я Вам не обязан ни чем!

    Ответить
  • Greey

    Да что он знает? парень еще молодой, «сыроедить» он не сможет, без мяса не прожить ему, мясо нужно, и молочка нужна!!!!! не заблуждайте людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  • Екатерина

    Благодарю, Юрий Андреевич, благодарю, Арсен! Эчень информативно, в необычном ключе приподнесена информация, сравнение знаний о природном питании со «знаниями» так называемых «специалистов».
    Сильно расстроил меня один репортаж и даже поразил, разозлил. http://www.youtube.com/watch?v=0Ngmz7NHKqg. Вышел он как раз после дня вегана,1 ноября. Там сначала показывают Воеводу, он, как всегда, молодец, успешный, сильный, красивый, всё в порядке, но затем наши горе-журналисты переворачивают всё по-своему. И появляется перед нами вторая Альбертовна ( диетолог Чедия Елена) где -то по времени это было 3-40 и вещает свои закостенелые догмы про железо. Затем перевернули всё хуже того. Появляется снова светило науки и вещает о якобы неэкологичности веганства, затем показывают каких-то «экологичных» мясоедов. Ну что за люди? А почему они молчат о вреде животноводства для окружающей среды, просто о разрушении планеты,о том, что животноводство — основная причина массового заражения паразитами людей?
    Эту доктаршу, кстати, вижу уже не впервые, и всё время она мелькает в передачах о вегетарианстве и сыроедении. С пеной у рта кричит про железо. Видно, что агрессивный человек, косный, догматичный. Сама небось жить без мяса не может и оправдывает своё мясоедство, потому что злоба так и прёт. Но таким верят, для большинства наших граждан диетолог-это эталон питания.. Поэтому и продолжается это бесконечная ложь,людей всеми правдами и неправдами уводят от истины.
    Юрий Андреевич, очень прошу прокомментировать по возможности данный сюжет, в особенности про гемовое и негемовое железо. Интересен именно Ваш подход, так как она говорит, что яко бы из растений железо не усваивается.. Конечно,это не так, лично у меня нет проблем, 3 года вегетарианка с минимальным количеством молочных продуктов, несколько месяцев почти веган с большим количеством сырых продуктов. Интересно было бы услышать объективные комментарии. Такая же просьба и ко всем посетителям блога.
    Припоминаю такую ситуацию, что одна моя коллега приехала из Тайланда, с отдыха. Там еды было много, шведский стол, ешь не хочу, и мяса и рыбы море. Приехала она с проблемами кожи и набранными килограммами.Пошла она к косметологу, предложили обследоваться на витамины и микроэлементы, анализ показал как раз недостаток железа. Только тот специалист, наверное более грамотный, нежели наши Альбертовны, рекомендовал есть гранаты в первую очередь.
    Очень жду достойный ответ невеждам.

    Ответить
  • Юлия

    Буду благодарна, если кто-нибудь меня поправит. Когда Арсен в ролике с Альбертовной озвучивал свой дневной рацион, я не услышала там упоминание о зелени. Хотя он сказал, что по утрам пьет зеленый смузи, но перечислил в качестве ингридиентов только миндаль, бананы, ябл. сок и гречку, зелени не было (может забыл сказать?). И из фруктов у него в рационе только бананы и финики, так? Это нормально? Заранее спасибо!

    Ответить
  • Никита

    Юрий Андреевич извините пожалуйста, за то что грубил ранее, извините, Вы уже конечно не помните, просто примите мое извинение, Вы очень добрый человек — это так!

    Ответить
  • Екатерина К.

    Здравствуйте,Юрий Андреевич!

    Я пока не сыроед, я веган с большим количеством сырых продуктов. Серьёзных чисток и длительных голоданий не делала. В возможности синтеза аминокислот собственным организмом пока сомневаюсь. Соответственно мой источник белка-это фрукты, злаки, орехи, овощи, зелень, бобовые. Есть ли смысл в таком случае набирать необходимое количество белков в соответствии с нормативами ВОЗ — 0,8*1 кг веса? Я сейчас считаю количество белка в дневном рационе, оно немного не дотягивает до этого показателя.
    Хотелось бы прояснить ситуацию с метионином. Эта аминокислота содержится в достаточном количестве далеко не во всех продуктах. Её много в орехах, тыкв. семечках, кунжуте, льняных семечках и др., если я не ошибаюсь, конечно. Данные продукты имеют и большое содержание жиров. У меня есть лишний вес. Получается,чтобы избежать дефицита белка в целом и особенно метионина ( по нормам ВОЗ его нужно 1 гр, а это 100 гр. бразильских орехов, 160 гр. тыкв.семечек и т.д.,если зелёной гречки — то 600 гр,столько не съесть), нужно употреблять достаточно большое количество жиров — 60-100 гр плюс из других продуктов, съеденных за день(авокадо, масла ит.д.). Не чревато ли это набором веса или трудностями со снижением веса? Мне когда-то говорили медики, что для снижения веса необходимо употреблять до 40 гр. жиров, причём любых, пусть даже растительных.
    Стоит ли вообще на веганстве стараться вписываться в современные диетологические нормативы? И так ли нужно следить за количеством белков и жиров?
    Заранее благодарю.

    Ответить
  • София

    Здравствуйте, Юрий Андреевич. У моего племянника одна нога меньше другой. Выявили проблемы с ростом стопы. Что нам делать? Ребенку 8 лет. Очень прошу вас ответить. Спасибо!

    Ответить
  • Алексей С.

    Здравствуйте, Юрий Андреевич. В беседе с Арсеном Вы сказали, что собираетесь сдать анализ на гомоцистеин. Я понимаю, что это личное, но многим наверное было бы интересно узнать результат. Ведь Вы со своими знаниями и опытом являетесь ориентиром, так сказать, маяком в вопросах питания. Однажды Вы высказывали намерение освятить более подробно тему Б12 и всего что с ним связано. Возможно Вы это проделали, просто мне не попалась данная информация. Если не трудно разместите пожалуйста ссылочку. Заранее благодарю, с уважением Алексей.

    Ответить
  • Владимир

    Здравствуйте Юрий Андреевич, выше по тексту комментариев, Вам задали вопрос — «В сети появился взрывной материал от С.Доброздравина, его вебинар с В.Бутенко.
    http://youtu.be/3oxrLiwflZo
    Там Бутенко приводит статистику проблем сыроедов со стажем.»

    Хорошо бы получить от Вас ответ, у меня дочка два года на сыроедении, избавилась от многих проблем, похудела на 40 кг,
    когда посмотрела это видео, расстроилась.

    Я собираюсь переходить на сыроедение.

    Это нельзя оставлять в подвешенном состоянии,

    с уважением, Владимир

    Ответить
    • Александр

      Владимир, здравствуйте. Посмотрите блог Дмитрия Терентьева, стаж более 5 лет сыроедения. Он смеётся Бутенко и Доброздравину в лицо. «Там Бутенко приводит статистику проблем сыроедов со стажем.» — эта статистика закономерна при тех нарушениях адекватного питания и здравого смысла, которые люди на «сыроедении» себе позволяют.

      Ответить
        • Владимир

          Александр, там нет ничего об этом, есть подписка на рассылку в которой предлагается купить его инфопродукт, а вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=B0ipaksWKZI он сам с дефицитом витамина B12

          Ответить
        • Юрий Андреевич

          Там нет этой статьи его по Бутенко

          Ответить
        • Александр

          «там нет ничего об этом» — нет отдельной статьи, а в целом информация есть при изучении статей, опубликованных анализов, интервью Тереньева (вот одно из последних в 2015 http://www.youtube.com/watch?v=XmfcoBg1JWE тут он и выглядит намного лучше, чем в 2014) и сопоставлении с тем, что говорит Бутенко в видео. А что она говорит? Приводит из документа проблемы «сыроедов», которые ели орехи и семечки, сыроедов, которые, похоже, вообще не парились по поводу восполнения дефицита минералов, который у многих длится не один десяток лет, да просто сыроедов, которые не сочли нужным изучить мат часть, прежде чем начинать сыроедить. А Бутенко ещё и «авторететных» личностей приплетает для оправдания своего ухода от сыроедения, к примеру Ганди, мол тот в конце жизни указал, что на вегетарианстве чувствовал себя плохо и начал есть мясо и пить молоко. Ганди и его мнение что, значит «выше» природы и фундаментальных процессов в природе? Нет.

          Про дефицит Б12, который Денис восполняет таблетками метилкобаламина — дело может быть в скорости перистальтики, а именно в слишком большом количестве клетчатки, из-за чего кишечное содержимое на постоянной основе покидает организм раньше, чем происходит синтез Б12 микрофлорой. Это всего лишь гипотеза, к сожалению относительной скорости синтеза Б12 и прочих веществ не знаю.

          Ответить
        • Юрий Андреевич

          Ну что, проанализировать ролик с Бутенко с пропагандой отказа от Сыроедения?

          Ответить
        • Александр

          Юрий Андреевич, зачем? Зачем тратить время? Там нет ничего, что вы не поясняли ранее в своих статьях, лекциях и инфопродуктах.

          Ответить
        • Юлия

          Полностью согласна с Александром. Комментарии Юрия Андреевича всегда интересно слушать/читать, но в этом случае просто жаль его времени.

          Ответить
        • Юрий Андреевич

          Благодарю Вас, Александр, Юлия. Вы правы. Но это может быть полезным тем, кто не может глубоко анализировать и верит на слово тем — в чём обманываться рад, или тем, кто подвержен предостережениям бывалых, или тем, кто только встаёт на путь отказа от убийства — для укрепления…..
          Ведь про молоко тоже понятно, но вот какие приёмы телевизионщиков выявляются и это полезно было увидеть — люди пишут отзывы в Ю-тюбе под роликом. Они, эти приёмы, и ранее были понятны, но не всем. Кому-то будет полезно проанализировать под разными углами…
          Представьте, сколько писем мне сейчас пришли и звонки были даже — не поддерживаю ли я ГМО продукцию — т к в группе в Контактах (моего имени) модератор разместил статью одного преступника в поддержку и «безопасности» ГМО. А обвинять некоторые стали меня, хотя известно моё отношение к этому вопросу и столько видео, статей, высказываний у меня в Блоге есть. Но один Даже про Йогу ума написал и про карму, которая меня постигнет, в негативном аспекте, за пропаганду ГМО. Вот такая жизнь многогранная и такие люди. Но ведь кто-то и поверит.
          Если бы все люди были здравомыслящими и адекватными, как Вы, то не нужно было бы тратить время.
          Хотя верно, очень время жаль. Ну посмотрим.
          С ув., Фролов

          Ответить
  • Людмила Войцеховская

    Да, да! Проанализируйте, пожалуйста, Юрий Андреевич! Очень важно для нас услышать Ваше компетентное мнение!

    Ответить
    • Ольга A.

      Да, Юрий Андреевич, прокомментируйте, пожалуйста, этот ролик!

      Очень много людей, интересующихся и начинающих сыроедов, введены в заблуждение этим интервью. Бутенко для многих — непререкаемый авторитет в сыроедении и с подачи Доброздравина многие теперь считают что сыроедение не является нашим видовым питанием, а может использоваться только как временная диета для очищения организма.

      Не все знают, что в других странах (США, Австралия, Канада и др.) есть сыроеды с большим стажем: от 10 до 30 лет! И если у Бутенко был неудачный опыт, то на это были причины и это не отменяет законы природы. Я сама размещу ссылку на ваш комментарий под этим роликом на Ютьубе.

      Благодарю!

      Ответить
      • Юрий Андреевич

        Вот, именно поэтому и думаю про комментарий, такие комментарии, что бы люди успокоились, так как поймут в чём причины подобных неудач. А так же психологический вопрос стоит прояснить. Верно, много людей отвернулись от выбранного пути, некоторые на перепутье! Благодарю Вас за Вашу позицию и за мысли высказанные здесь!

        Ответить
  • марина к

    Добрый день всем прошу подскажите где лучше приобрести спрей В12 надежно без подделки — пока что да как; а детей надо растить сегодня. Благодарю!

    Ответить
    • Сергей

      Я покупаю на iherb. Думаю, что подделки там нет, хотя… на 100% заявлять, мне кажется, никто не может. Очень большой выбор и удобство покупок. Сам уже опробовал 4 бренда по витаминам Б12, в том числе и для ребенка были покупки. Кстати, если надумаете там покупать и если еще не зарегистрированы, можете зарегистрироваться через меня и получите скидку в 10$ при первой же покупке. Ссылка http://goo.gl/7995S6 . Или укажите этот код «MDN004» в вашей корзине при покупке. Мои покупки можете посмотреть по ссылке: http://goo.gl/DH3sEG
      Желаю удачи и всего вам доброго!

      Ответить
      • марина к

        Благодарю Сергей! По какой-то неслучайной случайности наткнулась на iherb и решила купить там; уже заказала и оплатила; теперь жду посылку!

        Ответить
  • Алена

    Юрий Андреевич,Арсен,какие вы молодцы,благодарю вас за такую встречу в эфире. Да,много эмоций,которые зашкаливают,но главное-настрой и бесценная информация,которая воспринимается на позитиве. Очень рада,что в нашей стране все больше такой здравомыслящей молодежи,как Арсен. Не дал себе погибнуть в столь юном возрасте и пришел к такому образу жизни,чтобы помогать и себе и другим обрести здоровье. Продолжайте,уважаемый Юрий Андреевич встречи с Арсеном,пусть будет побольше практических конкретных советов. Напомню вам про хлореллу для зрения. Здесь в комментариях уже были просьбы рассказать поподробней. Удачи и терпения нам всем)))

    Ответить
    • Юрий Андреевич

      Здравствуйте, Алёна. Благодарю. Полагаю, что будут ещё встречи.
      Да, хлорелла полезна очень. Рекомендую взрослым по 2-3 таблетки (прессованный порошок) 3 раза в день, а детям по 1-2 табл.
      Можно купить в Коралловом Клубе, можно и в Био магазинах. Это одноклеточная водоросль, как и Спирулина. О биологии не буду, но эти организмы накапливают в себе многие минералы, синтезируют жирные кислоты, витамины, включая чистый витамин А, а не просто Каратиноиды.Для зрения полезна и вообще!

      Ответить
      • Алена

        Да,о биологии и не надо,мы с вами заканчивали факультет одного направления биолого-географический,поэтому с водорослями знакома. А вот применение их в питании-это малоизученный мной вопрос.У хлореллы Кораллового клуба приятный ореховый вкус,ребенку раздавливаю в порошок и добавляю в пищу,пюре становятся интенсивного зеленого цвета)))) Чувствуем себя с сыночком замечательно))) Благодарим за ваши консультации и прекрасные инфо-материалы))))

        Ответить
  • Антон

    Здравствуйте Юрий Андреевич!

    Спасибо за познавательную и воодушевляющую информацию!

    Прошу Вас перенаправить некоторые вопросы Арсену, если это возможно, по набору мышечной массы на сыроедении:
    1) Оптимальным вариантом является – последний прием пищи за 4 часа до сна или все-таки принимать за час до сна в небольших объемах легкую белковую пишу (для активизации гормона роста)?
    2) В восстановительные дни делать ли восстановительный тренинг после первого приема пищи?
    3) Оптимальное (наиболее эффективное по набору массы) количество дней голодания/выхода из голодания между двухнеденьными циклами тренеровок + недели отдыха?
    4) Какое время в среднем тратить на один прием пищи (чтобы попадать в максимум активности инсулина при восстановительном тренинге)?

    Спасибо!

    Ответить
  • Кирмель Сергей

    почему Арсен голодает на дестиллированной воде, вы же в лекциях по воде рассказываете что вода должна быть со свойствами !

    Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх