Вы тут: Главная » Геополитика » Кто за всё платит. История вопроса. Так было, так есть.

Кто за всё платит. История вопроса. Так было, так есть.

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (19)

  • Гело

    Когда у Геринга спросили, почему в вашем ведомстве евреи, то он цинично ответил, что в своём ведомстве это я решаю, кто еврей, а кто нет.

    Ответить
  • Юрий Владимирович

    Так было.
    «Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)»
    Эта книга В.Полищука появилась в закрытой бандеровцами днепропетровской «Новой газете» еще в начале 1996 года. Несмотря на это, актуальность ее очевидна.
    http://galickij-jastreb.io.ua/s210689/gorkaya_pravda._prestupleniya_oun-upa_ispoved_ukrainca
    http://galickij-jastreb.io.ua/s412364/gorkaya_pravda._prestupleniya_oun-upa_ispoved_ukrainca
    http://galickij-jastreb.io.ua/s412437/gorkaya_pravda._prestupleniya_oun-upa_ispoved_ukrainca
    Так есть.
    Уведите детей от экрана!
    Бандеровцы сегодня.http://youtu.be/x_NL6cjsndA

    Ответить
  • Светлана

    То, что миром правят евреи, это мы уже слышали. То, что украинцы «искусственно выращенная нация» (ГМО) нас уже просветили. Что же нам «ущемленным» делать? Покончить жизнь самоубийством или быстренько исправится и стать россиянами, пока не убили? Получится российское ГМО :)

    Ответить
  • Юрий

    Здравомыслие проявляйте ! Иного пути нет .

    Ответить
  • Светлана

    Спасибо, Юрий, за поддержку, продолжим искать здравомыслие. А то тут украинцы из миролюбивого народа уже превратились в невежественную и агрессивную деревенщину (с искусственной историей), находящуюся на содержании евреев.

    Ответить
    • Юрий Владимирович

      Не надо,Светлана,так примитизировать.То мы слышали,это…И не надо галицких бандеровцев и жидобандеровцев отождествлять со всеми украинцами.Мало слышать,надо услышать, сделать выводы и ,правильно сказал Юрий,проявить здравомыслие.

      Ответить
      • Светлана

        Извините, я просто (прожив на Украине 45 лет) живых бандеровцев и жидобандеровцев не встречала, а тут видимо пишут пострадавшие, лично столкнувшиеся с «эпидемией». Я поддерживаю всех остальных, самых миролюбивых и самых замечательных украинцев, которые никого никогда не захватывали и не собираются. Их огромное большинство и они хотят сохранить свою государственность. Это нормально.
        Я сама выучила украинский, учу ему своих детей (так как наша семья живет на Украине) и считаю это правильным. К русским у меня никаких претензий, кроме вопроса, СКОЛЬКО МОЖНО ОБ ОДНОМ И ТОТ ЖЕ? Если украинец скажет что-то нехорошее против русского, я задам тот же вопрос. Мои самые близкие родственники наполовину украинцы живут больше 20 лет под Москвой (прямо скажем, не жируют) тоже не понимают зачем поднимать эти националистические распри. От них только страдают обычные люди.

        Ответить
  • Сергей Е.

    Люди на Юго-Востоке не сепаратисты! Сепаратисты разъединяют. А эти люди вос-со-единяют Руский мiр.

    Ответить
  • Светлана

    Методы для вос-со-единения не очень корректные, на мой взгляд.
    Я наполовину русская и наполовину латышка (подтверждаю еще раз, без проблем с языком, и без какого-либо ущемления) живу на Украине и украинцев понимаю.
    Им в очередной раз объявили, что они оказывается тупое «никто» (кем-то зачем-то созданное и управляемое мафией) и предлагают присоединиться к России, ЧТОБЫ ЧТО…?
    Это будущее ЧТОБЫ ЧТО… не вызывает у них доверия. ПОЧЕМУ? Потому, что грубо действуете, «товарищи и братья». Понимаю, что вы торопитесь, по известной причине, но какой реакции вы от них после этого хотите?
    У НЕукраинцев живущих на Украине, такие методы воссоединения не вызывают ожесточения, а наоборот, реакцию СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ (а еще лучше материально :).
    Так и будем дальше колбаситься и меряться национальностями (кто древнее), или проявим здравомыслие?
    Кстати, Юрий Андреевич, в одном из своих выступлений обмолвился, что украинский, это «более старый, древний русский язык». Так что же вы все его так мучаете, клянете и не даете ему права на жизнь? Оставьте украинцев с их языком (на котором они говорят с древних времен) в покое. Лучше о методах вос-со-единения без превосходства подумайте, и к вам, как говориться, люди сами потянутся.

    Предполагаю очередной ответ, что несведущих надо спасать любыми методами, а Украины вобще скоро не будет. Ну, тогда не обижайтесь, что вас не понимают (не понимающие всех благ)
    Украинцы.

    Ответить
  • Сергей Е.

    Не поленитесь-посмотрите первые 9 минут передачи «Человек и закон».
    http://www.youtube.com/watch?v=LWJVHM2dNps
    Девушка с Украины и люди из России в стихах выразили наше отношение друг к другу, прочувствуйте разницу!
    Отношение к России, которое вам внушали долгие годы недоброжелатели выражается словами:»Никогда мы не будем братьями…» А наше отношение к Украине словами:»Я желаю тебе добра…Никогда ты не станешь братом мне…Потому что ты мне сестра…»
    Сравните флеш-мобы.
    На Украине http://www.youtube.com/watch?v=prlGwPe2O_I
    В России http://www.youtube.com/watch?v=JCVRFoFFmcA
    Государственность на основе ненависти не построить. Настоящего единения основе «давайте объединимся против…» не получится.
    P.S. Если вы ещё не поняли…Запад относится к украинцам как к животным в зоопарке-кормит аборигенов печеньками.

    Ответить
    • Светлана

      Сергей, очень понравилась фраза «Государственность на основе ненависти не построить». Это к украинцам любовь сейчас проявляется? Что-то вроде старше-братско-батьковской, с розгой?

      P.S. Я знаю, как запад сегодня относится к русским. Нас не ждут и не любят ни в одной стране мира (не будем обсуждать, почему). Больно и стыдно за это. С русскими также отождествляют украинцев (я не имею ввиду отдельных талантливых личностей, которых уважает весь мир).
      Когда я была маленькой, меня возили в Латвию каждое лето, к родственникам. Вы же знаете, как там до сих пор относятся к русским?
      Ненавидят, в большинстве. Меня, девочку, ненавидели за то, что я наполовину латышка, говорила по русски. А я видела как живут мои родственники и понимала, почему они тоже не любят русских. Давайте еще об этом вспомним и разберемся, ПОЧЕМУ и как страдают от этого обычные люди. Я с детства прочувствовала, что такое национализм и понимаю, что нельзя никого притеснять. Эту проблему нельзя понимать только с одной стороны. Политика политикой, а каждый еще должен отвечать за себя. Что я точно не правильно делаю, так это трачу тут свое время.

      Ответить
  • Алекс

    Светлана, почитайте интересную статью и бросьте это бессмысленное занятие переубедить русского что в Украине все не так. Им лучше знать что происходит у нас в стране. Мне тоже больно смотреть как человек, которого я читал несколько лет, которого я превозносил и которым восхищался, стал говорить невероятные глупости, повторяя все штампы, пропаганду и лож российского ТВ.
    http://strelaua.com/zhizn-/-kultura/kak-pravilno-obschatsya-s-druzyami-i-rodstvennikami-iz-rossii.html
    К сожалению мы ничего не в силах сделать.

    Ответить
  • Владимир

    Я по маме — Русский, по Отцу — Украинец. Прослужил 22 года в Вооруженных Силах СССР и России.
    Живу на Украине. Мне страшно общаться с Братьями по оружию из России (с которыми прошел не одну войну).
    Меня не слышат и не хотят слышать. Дорогие Россияне — оставьте в покое Украину, мы в своей Стране разберемся САМИ!!!

    Ответить
  • Светлана

    Предлагаю чаще смотреть «Квартал 95», как альтернативу ;)
    Монолог Зеленского — Киев, Мать городов русских. Вечерний Квартал от 12 апреля 2014г: http://www.youtube.com/watch?v=0KkSP9N27w8

    Ответить
  • Сергей Е.

    Сторонники самостийности Украины. Вы конечно же не являетесь(по духу) русскими людьми. Вы представители Западной индивидуалистической цивилизации. Как сказал Путин-люди в России в силу её огромности мыслят по-другому, они менее прагматичны, менее расчётливы, но зато они щедрее душой. Россия как пылесос всасывала в себя народы, которые становились частью Русской цивилизации, когда понимали, что здесь им будет лучше, многие сами просили принять их, чтобы защитить от истребления. Ни один народ, вошедший в Русскую цивилизацию не исчез, напротив, развивались национальные культуры, языки, создавались алфавиты, возникала национальная интеллигенция. Для сравнения: результат англо-саксонской колониальной политики-уничтожение сотен и тысяч этносов, уничтожение национальных языков и традиционных ценностей народов. Никто Украину насильно присоединять не собирается. Даже воссоединение Крыма с Россией было бы невозможно, если бы подавляющее большинство крымчан этого не захотели.

    Сторонники незалежности. Так как вы являетесь представителями Западной, а не Русской цивилизации, то вам передался страх Запада перед непредсказуемостью русского человека, перед огромностью русской души. Индивидуалистический Запад боится и не понимает того, что называется: Русский дух. Боятся их мелкие душонки возрождающегося Русского мiра, в основе которого лежат такие идеалы как: соборность, коллективизм, идеи социальной справедливости и отказа от эксплуатации человека человеком, построение царства Божиего на Земле, построение отношений между людьми не на принципе «человек человеку волк», а на принципе «человек человеку брат». Вы скажете : «Да разве есть всё это сейчас в России?». На материальном плане всё это в полной мере ещё не проявилось, но это заложено в самой основе Русской души, в Русском духе, которого так боится Запад. Западный мiр пытается как может помешать возрождению России. Пытается применить санкции, но не может-и эта невозможность помешать выражается и в истериках представительницы США в ООН, и в тявканье мелких шавок запада-Грузии и Прибалтийских стран, где русофобия и дискриминация русских достигла тех пределов, до которых сейчас Запад пытается довести часть русского народа-малоросов. Интересное время. Показательно то, что перестают скрывать своё истинное лицо представители Россионской интеллигенции, которую хорошо охарактеризовал Ленин. Высказалась, например, Людмила Нарусова. О лютой ненависти к русскому народу вдовы бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака известно давно. Однако гневная тирада бывшего сенатора в своем Твиттере шокировала даже видавших виды русофобов. Подобная антирусская бравада не снилась даже немецко-фашистским захватчикам в 1941 году. ( http://oko-planet.su/politik/politiklist/239737-lyudmila-narusova-russkih-nuzhno-istrebit.html )
    В мире произошел глобальный поворот. Россия заявила, что будет продвигать свой проект глобализации-глобализацию по-русски, основанную на традиционных русских ценностях. От этого сейчас такие истерики и у западных либералов, и либералов Украины и России.
    Украина процветала только в составе Большой России. То отношение к Украине, которое было во времена Советского Союза выражалось не только в развитии национальной культуры, строительстве промышленных предприятий и инфраструктуры в самой Украине. Особая символичность выражается в том, что павильон «Украина» стоит на ВДНХ в ЦЕНТРЕ и в том, насколько богаче выглядит одежда, убранство и символы украинской девушки-колхозницы «Фонтана дружбы народов» в сравнении со скромной девушкой-колхозницей, символизирующей РСФСР.
    Сторонники самостийности так и не смогли создать государство на Украине, государства как не было, так и нет. А нет его потому, что нет общей идеи, на которую можно опереться при строительстве государства. На основе идеи «кто не скачет-тот москаль» устойчивой государственности не построить. Весь этот клубок внутренних противоречий воплотился в личностях тех, кто захвалил власть в Киеве: здесь и бандеровские нацисты, и жидобандеровские олигархи, и священники-баптисты, и гомосексуалисты, и сектанты-саентологи, и представители старой оранжевой элиты.
    Сторонники самостийности. Украина не является субъектом глобальной политики-она её объект. Реально всё решается в переговорах между Россией и США. Киевская банда лишь выполняет то, что говорят американцы, да и этого как следует выполнить не может.(Госсекретарь США Джо Байден- Президент Украины http://vk.com/antimaydan?z=photo-41232698_327040439%2Falbum-41232698_00%2Frev)
    Пример: встреча 3+1 в Женеве. Не встреча четвёрки, а встреча тройки субъектов + одного объекта глобальной политики.
    А вот тот самый лещ, который отвесил Лавров Дещице)
    Женева. На слова Сергея Лаврова: надо попытаться договориться о выводе Украины из кризиса, и.о. главы МИД хунты Дещица завопил: я приехал сюда не договариваться, а требовать!
    Лавров, не поворачивая головы, сказал, что у банкрота нет прав что-либо требовать, он может только просить.
    После этого Дещицу отправили посидеть в коридоре…

    Глобальный поворот уже произошел, а вы-сторонники Майдана его не заметили. Да как вам его заметить, если вы пользуетесь «аналитикой» от Квартала 95 и прочей аналитикой, выражающей страх Запада перед непредсказуемостью русского человека, в условиях зашедшей в тупик западной модели глобализации, и доживающего последние свои годы капитализма. Возможно, что уже к концу этого года мiр не возможно будет узнать, а ваши аналитики и вы так ничего и не поймёте. Как не понял Запад того: как могло так быстро и мирно произойти воссоединение Крыма. Зараженные русофобией, наиболее ярко проявленной в странах Прибалтики, прозападные аналитики не замечают объективный исторический процесс расширения «Русской гормошки».
    Сторонники «Майданной власти». Продолжайте и дальше смотреть «аналитику» от Квартала 95 и т.п., и продолжайте оставаться «людьми из прошлого».
    А для людей, не желающих оставаться в прошлом , а желающих быть в курсе происходящих геополитических процессов-рекомендую другую аналитику.
    -Пякин В.В. О текущем моменте от 21 апреля 2014 г.
    http://fct-altai.ru/?p=4908
    -Слободан Милошевич. Последнее обращение к русским ,украинцам и белорусам
    http://www.youtube.com/watch?v=4AEqGCSeRkE
    — Завершая «прямую линию», Путин рассказал, что для него означает Русский Народ. (17.04.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=aQ6KyIQ_D0c
    -Зазнобин В.М. (2014.03.26) — Глобальный поворот
    http://www.youtube.com/watch?v=LbsJuru8aQI
    -Информационная война после глобального поворота. Зазнобин В.М. (2014.04.19)
    http://www.youtube.com/watch?v=YFmLL2CyKME
    -Золотарев на ВВЦ о СТАЛИНЕ, практике и мистике всех времен и народов.
    http://www.youtube.com/watch?v=LXrTts5I-zU
    -Поле боя — Украина (Познавательное ТВ, Андрей Фурсов)
    http://www.youtube.com/watch?v=jjJGhHEGPIU
    -ЕРШОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. ВЕЛИКАЯ РУСЬ. НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ И ВОЙНЫ I — XX В.В.(Украинцы и русские — это дети одной матери — Руси на протяжении более 1000 лет, с III-го по XV век; это был единый русский народ. ИСТОКИ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА).
    http://www.telenir.net/istorija/rus_drevnjaja_i_nastojashaja_istoriko_analiticheskii_ocherk_sbornik/p2.php
    -Через 10–15 лет весь мір думающих людей (человеков)
    будет говорить на русском, а не на английском
    http://fct-altai.ru/?p=3875

    Ответить
    • Светлана

      Сергей, кто против того, что русская цивилизация самая продвинутая, а русская душа самая огромная (о территории уже молчу)… Никто не мешает вам жить в вашем мире и говорить на русском языке, даже на Украине :) Удачи Вам!

      Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх