Вы тут: Главная » ВСЕ ВИДЕО » ЗДОРОВЬЕ. Сыроедение, Питание, Лекции Фролова Ю.А. » Мёд. Лечебный мёд. Дикий мёд. Мёд перезимовавший в ульях. От Фролова Ю.А.

Мёд. Лечебный мёд. Дикий мёд. Мёд перезимовавший в ульях. От Фролова Ю.А.

Мёд. Лечебный мёд. Дикий мёд. Мёд перезимовавший в ульях. От Фролова Ю.А.

Перед Вами небольшой ролик рассказывающий о настоящем, качественном мёде. Я рекомендую потреблять только правильный мёд, не только без химии (без обработок пчёл ядами от пчелиных клещей), но и без вощины, а уж дикий, в языках, бортневой и перезимовавший с пчёлами, созревший — обязательно ешьте — это и есть лечебный, целебный мёд.
Вы можете заказать лучшие виды мёда (сезонно) у нас по прайсу. Смотрите его по данной ссылке на нашем сайте по органическим продуктам, — здесь — http://natgard.ru/delivery
По данной ссылке посмотрите и видео ролик — Как правильно делать заказ по нашему прайсу! У нас много всего вкусного и полезного. Отзывы почитайте — http://natgard.ru/comments
Подписывайтесь на мой канал и вы узнаете много всего интересного и полезного. Скоро выйдет видео — интервью с честными пасечниками.

С ув., Фролов Ю.А.

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (3)

  • Василий

    Re: Второе пришествие Изюма
    « Ответ #12020 : Сегодня в 00:41:07 »
    Цитата: lvn от 28/06/2016, 20:10:13

    хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% такого же продукта, который изменяется и сам и изменяет основной продукт? я так понимаю все думают что это закваска. и скупают в аптеках лакто и бифидо зверей. Изюм это и не скажет как он делает вторую часть продукта.
    Это и есть крышка для любой ёмкости, и питательная среда зверькам, и Изюм(ова) струна.
    Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве, в автомобилях его как смазки в ж…е, применяется в в отопительных системах (только железяка эта стоит дорого). Много где ещё применяется.
    Вот это слово и не хочет сказать Александр.
    Даст добро — я напишу это слово ИЗЮМОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
    Может быть сами допрёте.

    ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
    Это соль кобальта. Действительно продается в ветаптеках в виде таблеток и в жидком виде. Используют в сельском хозяйстве, как добавку в корм. Еще пчелам дают, у меня муж пчеловод,поэтому я знаю, что пчелам дают.

    Способ получения белково-витаминного корма заключается в инкубации микроорганизмов на подготовленной указанным способом питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде подготовленного отхода производства по переработке природного сырья с получением целевого продукта в виде биомассы инкубируемых микроорганизмов, при этом в качестве минеральных солей используют соль кобальта, в качестве отхода производства используют зерно, мукомольные отходы, крахмальные отходы, которые подвергают экструдированию, а инкубируют на питательной среде культуры молочнокислых и пропионовокислых бактерий, используемые парой совместно или последовательно: сначала инкубируют молочнокислые бактерии, а затем продолжают совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий.
    Целесообразно инкубировать на питательной среде пару вновь отобранных штаммов молочнокислых и пропионовокислых бактерий: Lactobacillus plantarum 578/26 и Propionibacterium freudenreichii subsp. shermanii 103/27.
    Пару молочнокислых и пропионовокислых бактерий рекомендуется вносить в питательную среду в соотношении (0,8-1,2):(0,8-1,2) в количестве 5-20 об.%, а инкубацию вести при периодическом перемешивании при температуре 37-50°С и pH 5,9-6,0.
    При последовательной инкубации совместную инкубацию молочнокислых и пропионовокислых бактерий целесообразно проводить после 1,5-6 час предварительной инкубации молочнокислых бактерий.
    Целевой продукт с повышенной биологической ценностью, обогащенной живыми клетками, находящимися в активной фазе роста, можно получать инкубацией пары микроорганизмов на питательной среде в течение 3-23,9 час, а целевой продукт с повышенным содержанием белка — их инкубацией в течение 24-36 час.
    Сущность предлагаемого способа заключается в разработке технологии безотходного производства, предусматривающего получение биомассы микроорганизмов путем их инкубации на питательной среде, содержащей минеральные соли и источник углерода в виде специально обработанных твердых отходов производств по переработке природного сырья с получением высококачественного и легко перевариваемого и усваиваемого корма, богатого протеином и обогащенного микроэлементами, витаминами, биологически полезными веществами, обладающего защитными свойствами, с применением микроорганизмов родов Lactobacillus и Propionibacterium для ферментации питательной среды с накоплением биомассы, продуктов метаболизма, ферментных систем, бактериоцинов, а также пребиотиков, обогащающих кормовой продукт.
    Ценность микроорганизмов, используемых способом согласно изобретению, состоит в том, что они потребляют моно- и дисахариды, промежуточные продукты гидролиза, пентозаны и другие органические вещества. В процессе культивирования они синтезируют, кроме биомассы, витамины, аминокислоты, комплексы ферментных систем, бактериоцины, обладающие защитными и профилактическими свойствами. В результате получают белковый корм, обогащенный биологически активными компонентами, пребиотиками, а также защитными веществами, обеспечивающими длительное хранение корма в сыром виде.
    Влажный корм, получаемый способом согласно изобретению, может храниться в течение 3-6 месяцев без микробиологической порчи благодаря присутствию в нем защитных веществ (органические кислоты, их соли, ферментные системы и комплексы).
    Используемые микроорганизмы не являются спорообразующими, поэтому обезвреживания культуральной жидкости и стоков не требуется. Согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 они входят в перечень веществ, не оказывающих вредного воздействия на пищевые продукты.
    Эти микроорганизмы являются анаэробами, поэтому расхода воздуха не требуется, что делает процесс высокоэкономичным.
    Ценным их свойством является возможность развиваться на различных сложных средах, не требуя дополнительного внесения питательных веществ.
    Способом согласно изобретению рекомендуется инкубировать пару культур молочнокислых и пропионовокислых бактерий в течение 3-23,9 час или в течение 24-36 час. Более короткая продолжительность инкубации (3-23,9) позволяет приготовить корм в виде биомассы клеток, находящихся в фазе экспоненциального роста. При попадании в желудочно-кишечный тракт животного такие живые клетки молочнокислых и пропионовокислых бактерий приживаются в нем и включаются в регулирование обменных процессов, повышают усвоение кормов и перевариваемость, способствуют увеличению привесов при скармливании их животным и птице, особенно молодняку. Такой корм также содержит белок, но в меньшем количестве, чем корм, получаемый более длительной инкубацией микроорганизмов.
    При длительности культивирования микроорганизмов до 24-36 часов накапливается больше витамина В12, который остается в твердой фазе культуральной жидкости, повышается объем биомассы, то есть выход корма, обогащенного белком.
    Получаемый в результате ферментации микроорганизмов целевой продукт содержит белка 35-53% по сухому веществу, аминокислот 30-44%, обогащен витаминами Е и группы В, в том числе B12, ферментными системами, бактериоцинами и комплексами, обеспечивающими защитные и профилактические свойства получаемого корма.
    Если процесс выращивания биомассы молочнокислых и пропионовокислых бактерий проводят, например, в течение 18 час, то целевой продукт содержит белка 35% по с.в., за время ферментации 24 часа — 39%, за 36 часов — 45% по с.в. За 18 час культивирования (экспоненциальная фаза) накапливаются в культуральной жидкости защитные вещества — каталазно-пероксидазные комплексы, поэтому для получения кормового продукта с защитными свойствами процесс проводится до 23,9 часов, хотя накопление белка в этом случае меньше (35%).
    Молочнокислые и пропионовокислые бактерии в этом случае находятся в активном состоянии размножения, что способствует благоприятному внедрению их из корма в желудочно-кишечный тракт животных, а также обладают наибольшей жизнеспособностью и устойчивостью при высушивании.
    При культивировании бактерий в течение 24-36 часов идет интенсивное накопление биомассы с возрастанием содержания белка в клетках. Получаемый продукт больше обогащается витаминами и аминокислотами.
    Способ согласно изобретению может быть использован для получения высокобелкового корма непосредственно на предприятиях по переработке природного сырья или на предприятиях по кормопроизводству и использоваться как в высушенном, так и в жидком виде.
    Процесс ферментации может проводиться как непрерывным, так и отъемно-доливным способом.
    Приемом последовательного внесения в питательную среду сначала молочнокислых бактерий, а затем — пропионовокислых повышается выход целевого продукта за счет интенсификации роста пропионовокислых бактерий на среде, в которой содержатся продукты жизнедеятельности молочнокислых бактерий.
    Способ прост в исполнении. Питательная среда доступна, так как состоит только из отходов производств, к которым добавлена лишь одна соль кобальта, что удешевляет и упрощает способ. Процесс не требует аэрации, что снижает энергозатраты. Способ позволяет утилизировать большие объемы промышленных отходов, превращая их в полноценный белково-витаминный корм.

    Ответить
  • Ильгиз

    Добрый день! у меня вопрос. Неужели и впрямь пчелы оставляют мед через зиму? Мои родственники утверждают, что весь мед пчелы сьедают зимой и его не остается. Тогда вопрос, как его собирают в мае, если его нет:))) Спасибо

    Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх