Вы тут: Главная » Мои Выступления » Новые ответы на вопросы — часть 2. Бодибилдинг и варёное питание.

Новые ответы на вопросы — часть 2. Бодибилдинг и варёное питание.

Бодибилдинг и варёное питание – достижения очевидные, но никакого, белковое питание и последствия такого питания растянутые во времени. Видимые успехи культуризма и достижения спортсменов на не адекватном питании. Запас прочности и трансформация. Почему не смотря на мёртвое питание наращиваются мышцы. В заключения про землю и экопоселения и про свободную жизнь.

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (18)

  • Василий

    Юрий Андреевич,
    поясните, пожалуйста, фрагмент лекции доктора Саргсяна относительно тщательного пережевывания. Понятно, что в таком случае идет обильное смачивание пищи слюной и измельчение пищи, что облегчает работу переваривания. Есть ли еще какой-то смысл в этом процессе? Есть много материалов относительно излечивания ряда болезней (правда, не очень понятна каких) таким методом.
    Заранее спасибо.

    Ответить
  • Фартовый

    От души, Юрий Андреевич, от души!!!

    Ответить
  • Людмила Войцеховская

    Юрий Андреевич! Это просто замечательно, что Вы выходите в эфир! Побольше бы таких выступлений, ответов и разъяснений! Жду (и думаю, что не только я жду, а много людей, приходящих к Вам на блог) новых встреч с Вами! Спасибо огромное!

    Ответить
  • борис

    Привет из Владивостока.Огромное спасибо за Ваш вклад в оздоровление сознания нашего народа.Но так сложно достучатся до понимания важности правильного живого питания.Очень сильные ролики Бориса Уайдова,доктора Саргсяна.Побольше бы таких.Огромное Вам спасибо.

    Ответить
    • Юрий Андреевич

      Здравствуйте, Василий, Фортовый, Людмила, Борис…
      Благодарю Вас за весомую оценку моей деятельности и других лекторов.
      Очень хочу, что бы они пошли на пользу людям.
      С ув., Фролов

      Ответить
  • Гай

    Уважаемый Юрий Андреевич. Я смотрю каждое ваше видео, буквально ничего не пропускаю. И каждый раз заново поражаюсь вашей способностью доносить материал. Я бы оставлял коменты благодарности после каждого вылаженного видео, но ведь нужно же оставить место и другим людям, не так ли? :) Дай Вам Бог сил продолжать это замечательное дело!

    Мне очень отрадно, что благодаря знаниям, которые я от Вас получил, я уже реально смого помочь нескольким людям: исчезновение артрозных отложений в суставох пальцев (женщине 64 года, она думала что уже умрёт с этой проблемой), рассасывание упротнения в груди (которое вызволо беспокойство у врачей, и каково же было их изумлени когда это упротнение вдруг «само по себе» исчезло) и огромная разница в самочувствии в лучшую сторону — женщина (65 лет). Она начала пить зелёный коктейли и пить сок пшеницы, снижение давление до нормы у одной 85-летней женщины — после изменения питания, мой ученик по йоге сел первый раз в жизни в лотос после 10-дневного голодания и т. д. Это потрясающее чувство! Это реальные настоящие знания! Благодарю Вас ещё раз. Нет на земле высшего дела чем служение людям.

    Ответить
    • Юрий Андреевич

      Здравствуйте, Гай.
      Очень рад Вас слышать.
      Приятно, не то слово, быть полезным и видеть результаты так наглядно.
      Знаю, какой Вы человек и как жаждите помогать людям.
      Как же я счастлив слышать про такие достижения людей.
      И представляю, как Вы этим счастливы. Это действительно потрясающее чувство, пожалуй, наивысшее!
      И можно представить теперешние чувства этих людей. Это перевоплощение и переосмысление жизни, второе рождение.
      А один такой человек, своей новой жизнью — таким своим примером, излечит десятки других людей вокруг себя.
      Благодарю Вас за высокую оценку и поддержку.
      С ув., Фролов

      Ответить
  • Ян

    Спасибо, очень нужное и своевременное видео.

    Ответить
  • Пётр

    Прекрасное видео. Полностью с Вами согласен.

    Только пожалуйста уберите фото сухорукого душегуба .
    Ну нехорошо, ей богу, порядочному человеку молиться на портрет негодяя, погубившего миллионы, и превратившего матушку-Россию в один большой конслагерь.

    Ответить
    • Максим

      Пётр. Если речь идет про Сталина (Джугашви́ли) И.В., то прежде чем его называть сухоруким душегубом погубившим милионы, и сделавшим из России концлагерь, ознакомтесь с историей более углубленно, а не поверхностно.

      Ответить
  • Альберт

    профессионалы бодибилдеры принимают в больших количествах овощи,фрукты,зелень и воду.не едят сладкого,а из мучного только хлеб грубого помола.минимум животного жира,что при очень активном образе жизни существенно отличает их питание (в лучшую сторону) от людей,чья жизнь не связанна с большим спортом.При этом,они постоянно стараются очистить организм не только химическими препаратами,но и природными средствами,лечебными травами и не только..

    Ответить
  • Альберт

    не так давно мой натуральный бицепс имел размер в 51 см.Натуральный,означает,что внушительные силовые и антропометрические показатели, были достигнуты, без помощи фармакологии и даже без приема спортивного питания.При огромном объеме употребляемой мною варенной, мучной,сладкой,жирной,белковой пищи,с большим количеством выпиваемых сладких газировок и полным отсутствием чистой воды и ничтожной долей фруктов и овощей,послужило,как я думаю,краху моей иммунной системы.Всего в течении полу года я превратился в инвалида, оказавшись в плену,тяжелого,на редкость очень агрессивного псориатического полиартрита.Последние три года от костылей меня спасали противовоспалительные таблетки в смертельном сочетании с метотрексатом.В инструкции взаимодействий этих препаратов,так и было написано,побочка летальный исход)) И вот пришло время,когда наша «передовая» медицина признала свое бессилие,при отказе действий на меня, волшебного иммунодепресанта,дав понять мне,что пришла, в мои 36 лет,спокойная,кроватная жизнь.Так часто бывает,как только хорошенько прижмет реальность к стенке,так мы сразу все свое внимание фокусируем на проблеме и находим выход из тупика.Перейдя на адекватное питание,уверенный в правоте выбранного пути,сразу бросил прием иммунодепресанта и уже через месяц все остальные таблетки,так как чудесным образом ушли воспаление моих деформированных суставов.Еще через 2 недели исчез мой не маленький гемморой))Уверен,что в течении года сыроедения избавлюсь полностью от псориаза покрывающего 100% моего тела,который все легче поддается гормональным мазям.Уходило раньше 8 тюбиков в неделю,а сейчас 4 хватает,чтобы почти полностью его убрать на несколько дней) Обязательно напишу дальнейшее развитие моей истории выхода из болезненного состояния. Всем желаю крепкого здоровья! Огромная Благодарность ЮРИЮ АНДРЕЕВИЧУ,за помощь,выбора правильного пути к здоровью.

    Ответить
  • Алексей

    Здравствуйте уважаемый Юрий Андреевич. Яне бодибилдер а пауэрлифтер. Т.е. мне не важен собственный вес, а только сила. Сыроед уже 4 месяца. Вес упал с 81 до 67 кг, ощутимо почистился талия минус 15 см. Но что меня огорчает, что силовые упали ровно в два раза. Я не могу понять, почему очистившийся и оздоровившийся организм избавленный от главного источника поступления токсинов (т.е. вареной пищи и животных белков) так ослаб. Хотя общее самочувствие хорошее прошли головные боли. Первые три месяца вообще не употреблял белков, только овощи и фрукты и было большое падение мышечной массы. Сейчас добавил молотые лен и сою, немного орехов и семян, размоченные зеленую гречку и овес. Но силовые восстанавливаются очень плохо, масса также 67. Объясните пожалуйста, причины произошедшего и что нужно изменить.

    Ответить
    • Альберт

      Алексей,прошу прощения. необходимо посыроедить хотя бы год,чтобы организм перестроился на правильный лад.Там и результаты пойдут в гору.

      Ответить
  • Антон

    [Marked as spam by Antispam Bee | Spam reason: Server IP]
    Здравствуйте! Очень хотелось услышать ответ на вопрос по теме этого видео, но не услышал. Если денатурированный белок не усваевается организмом, если это просто мусор, то каким образом человек может жить и не погибать от голода, питаясь одним только мясом, рыбой? А спортсмены даже наращивать мускулатуру? Интересует научная точка зрения, без привлечения потусторонних сил.

    Ответить
  • Антон

    Здравствуйте, Юрий Андреевич! Большое спасибо за это видео и Ваше время! Очень интересно!

    Ответить
  • Полина

    Тренировочный день чемпиона мира Николая Вахтурова
    (Из статьи Вахтурова в журнале «Геркулес» № 12 за 1915 г.)
    «Встаю в 8 часов. Гуляю час. Прихожу домой и пью четыре стакана сладкого чая. Отдыхаю, лежа в постели, около получаса. Затем в течение часа занимаюсь с четырехкилограммовыми гантелями по системе И.В. Лебедева. Бегаю на месте с глубоким дыханием 15 минут. Обтираю тело мокрым полотенцем и иду гулять часа на полтора. Придя домой, тяну резину минут двадцать и выжимаю себя на стульях около 50 раз подряд, а затем пять минут прыгаю через стулья. Принимаю воздушную ванну, сидя на стуле, и обтираю все тело одеколоном. Обедаю, преимущественно одну зелень (вареного мяса совершенно не ем). Гуляю около часа. Сплю часа полтора. Проснувшись, читаю газеты. Пью четыре стакана чая. Иду в цирк, где борюсь. На следующий день, встав, сразу начинаю тренироваться в борьбе часа полтора. Вытягиваю противника наверх обратным поясом по 20–25 раз. Затем бегаю и иду гулять. Вот и вся моя «система», в которую по воле судеб уложилась и вся моя жизнь».

    прочитала об этом в книге «Уникальная система изометрических упражнений Железного Самсона «Александр Драбкин, Юрий Шапошников. в последней главе «о тренировках знаменитых силачей»

    Что больше всего меня поразило: в каждой статье приводятся его антропометрические данные:
    рост -184 см,
    вес -136 кг,
    окружность грудной клетки при вдохе -134 см,
    бицепс -51 см,
    шея -53 см,
    предплечье -38 см,
    бедро -76 см,
    голень -47 см.

    НО ни на одном сайте так и не встретила упоминания о том что он не ел мяса! этот пункт просто опускается и используется формулировка «Обедаю, преимущество отдаю зелени.» вместо «Обедаю, преимущественно одну зелень (вареного мяса совершенно не ем).» Ну и зелень… то ли «отдавать ей преимущество», то ли «преимущественно только ею и обедать».

    Ответить
  • Сергей

    Тема интересная, жаль что Юрий не утруждает себя тщательным анализом исследований в данной области, хотя мог бы, имея биологическое образование за плечами. В частности интересуют хоть какие-то реальные цифры по расщеплению белков. Сам искал, то что находил не особо интересно ( по типу всасывание неизвестно чего из белковых компонентов питания в кровь из кишечника в процентах, и это называется «усвояемостью белка»). Хочется конкретных показателей, допустим при таком-то PH желудочного сока, таком-то выделении ферментов(пепсина, трипсина и т.п.), такой-то % белка из термообработанной пищи расщепился до аминокислот, такой-то до пептидов, такой-то процент нерасщеплённого белка пришёл в толстую кишку, такой-то процент его в толстой кишке расщепился в результате бактериального гниения, образовалось столько-то токсинов, столько-то аминокислот, такой-то % белка от изначального вышел с калом.
    Кстати вы в курсе, что многие обезьяны-сыроеды на воле с огромным удовольствием едят кал, как свой, так и сородичей, вырывая его из их лап? Не является ли это свидетельством того, что идущий на данный момент процесс пищеварения у них не максимально эффективен, и требует залития каловой массы повторно кислотой желудка для полного усвоения питательных веществ из образовавшейся бактериальной массы?

    Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх