Вы тут: Главная » Вкусные СЕ рецепты » Письмо от Павла с рецептами

Письмо от Павла с рецептами

Письмо от Павла с рецептами

Вообще в Москве конечно сыроедная кулинария очень слабо развита.
Честно говоря что Сырой Обед, что Сок, что тем более Авокадо и более мелкие места — это все неплохо, но нет чего-то действительно такого, про что можно сказать, что прям высокая и разнообразная кухня. Даже у себя дома можно делать рецепты в разы круче и самое главное вкуснее + с соблюдением сочитаемости продуктов и их жизненой силы — про что говорит Дэн.
Да и новинок мало у текущих кафе, медленно развивается все. Хотя конечно понятно — денег в отрасли мало. Я к сожалению, так и не побывал у Дэна тогда, когда у него еще был ресторан в Москве.
Были даже мысли подумать о том, чтобы открыть кафе — но это тогда лишняя завязка на город, а меня и так в Москву мягко говоря не тянет :)

Буду в эту субботу днем в кафе Сырого Обеда + там рядом есть Ом-кафе (там тоже есть сыроедное меню) — туда тоже заскочу на встречи.
Вот узнаю — может быть вы будете в городе?

Кстати, подсел тут на такую смесь — делаю квашенную капусту или без соли или буквально немного розовой соли (там ваша морковь + еще бы капусту подкупил подходящую под квашение). На 3-ий день капуста уже обычно готова.
Затем проращиваю вашу гречку (еще осталась) — и все это мешаю, добавляя чуть льняного масла, живого тимьяна и острого перца. В самой капусте могу добавить клюкву или бруснику, могу чуть лимона выжать.
Просто убойная смесь, по всему телу прям тепло разливается — показатели тренировок сразу растут.
А еще можно не просто смешать — а в блендере перемолоть, получается паштет наивкуснейщий и необычный + переваривается еще быстрее с меньшими энергозатратами!
Побочных явлений от такого смешивания не выявил — все на ура идет, особенно если паштет.

Ну и в течение дня естественно зеленые коктелейли из того что еще своего в парнике растет, а так в основном шпинат + петрушка + основа или яблоки свои или заморские апельсины.

Плюс чайник травяного чая с медом с утра (кстати на видео с Советовым видел тот чайник, что вам отдал тогда в Соке, который от 40 градусов греет — надеюсь не подводит, я давно уже травы завариваю только в нем)

В Сыром Обеде выцепил недавно спирулайзер (в Москве редко встречаются) — балуюсь теперь со спагетти из разных кабачков, цуккини и тыквы (все свое). Хотя у меня и до этого была простейщая удобная терка для корейской морковки, которая очень классно имитировала вариант спагетти, хотя конечно не таких длинных.

Помидоры тут девать было некуда (пасленовые стал очень редко есть) — в дегидраторе отлично их подсушил, теперь для рецептов использую, когда есть время покулинарить. Свои сушеные конечно гораздо ароматнее и ярче вкус.

Поделись

About The Author

Биолог, Эколог, Натуролог, Аквариумист

Number of Entries : 548

Комментарии (9)

  • Олег НСК

    В блендере без воды месить в паштет?

    Ответить
  • геннадий

    Мне кажеться безопасней для блендера-мясорубка.

    Ответить
  • Олег НСК

    я замесил с водой. вроде бродить начало (через сутки).

    Ответить
  • ИринаТС

    Кто производитель этого чайника и какая модель?

    Ответить
  • Татьяна

    Присоединяюсь к вопросу Ирины — подробнее, пожалуйста, про чайник для заварки трав.
    И еще — рецепт квашения капусты и что это за розовая соль?

    Ответить
  • марина киселёва

    Юрий Андреевич можно уточнить разве гречку хорошо смешивать с маслом? Гречка с капустой — ещё ладно- но крахмалы и жиры ведь не сочетаются.

    Ответить
    • Юрий Андреевич

      Я не смешиваю, но почему нет, если человек не на моно сыоедении. Это вполне допустимо. Чайник керамический — вода плюс 50-60
      Но нужно у Павла спросить… вернётся, спросим.

      Очень интересная заметка пришла от Павла —

      Я был в Гоа и других штатах Индии и на Самуи.
      По сути все фрукты и там и там выращиваются с применением пестицидов и других нехороших технологий, которые позволяют иметь спелые фрукты и овощи без червячков и прочей живности круглый год.
      Для сравнения ребята из Индонезии и Вьетнама пишут что там обратная ситуация — на рынках бывает очень много червивой продукции и за нее даже скидки делают + у государств есть политика применения удобрений в ограниченном кол-ве.
      Без удобрений обычно кокосы и папайя — потому что тут они растут как сорняк без всяких добавок.
      Местные же жители которые выращивают свои продукты — берегут их и знают им цену, во всяком случае в Индии, так как то как питаются местные жители в Тае меня поразило (все блюда мясные жареные в масле и т.п., что-то типа фастфуда). В Индии хотя бы есть культ вегетарианства и потому там почти везде можно встретить фруктовые и овощные блюда сырые или с небольшой тепловой обработкой (их ошпаривают, чтобы убить с поверхности все нехорошее).

      Уверен, что везде можно найти органически чистую продукцию (хотя естественно будет заметно дороже), но на это надо потратить время и налаживать контакты, а у меня было не так много времени — больше уделил время путешествиям, чтобы посмотреть места и как люди живут.

      По еде — в Индии в основном арбузы, ананасы, чику. В сезон местных манго не попал (март и далее). Местные фруктурианцы-спортсмены сидят на арбузах — они действительно вкусные, хотя естественно выращивают с применением нехороших вещей, этого не избежать.
      В Тае больше всего впечатляют желтые манго, арбузы (но другие), мангостины и кокосы. Мне кажется можно только этими плодами питаться очень долго :) Разнообразия конечно в Тае больше, а в сезон там вообще зашкаливает ассортимент.

      Но домой все равно тянет :)
      Хотя сейчас на рынках ассортимент в Москве очень скудный и погода хмурая.

      В этом году еще планирую побывать в Карелии, Крыму, Приэльбрусье и Абхазии, а в конце осени опять в теплые страны путешествовать.

      Ответить
  • марина киселёва

    И вообще какой эффект от смешивания чего- либо пророщенного с маслами? Часто в рецептах встречается чечевица с маслом. С чем лучше есть голозерный овес? По вашим видео уяснила что всё. лучше есть МОНО и по таблицам сочетаемости продуктов из разных источников получается что идеальное сочетание любого продукта только с зеленью.

    Ответить
    • Юрий Андреевич

      Лучше не смешивать, конечно. Да, с зеленью, верно. С маслом — для вкуса…. Голозёрный Овёс (пророщенный) в блендер и пить просто так. Этот рецепт приводится у меня, как лечебный в мини инфопродукте №1 — там методика восстановленного старинного рецепта.

      Ответить

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх