Вы тут: Главная » Новости » Освобождения от никотиновой зависимости. Как легко и гарантированно бросить курить?

Освобождения от никотиновой зависимости. Как легко и гарантированно бросить курить?

Освобождения от никотиновой зависимости. Как легко и гарантированно бросить курить?

 

 

Курение – социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье.

По данным Всемирной организации здравоохранения каждый год в мире от курения умирает 5,4 миллиона человек. К 2030 году эта цифра превысит 8 миллионов смертей. В XX веке табачная эпидемия убила 100 миллионов человек, а в течение XXI века она убьет 1 миллиард человек. И это не считая огромных проблем со здоровьем и снижения качества жизни для сотен и сотен других миллионов людей.

Как бросить курить?

Некоторые бросают курить, используя только силу воли и мотивируя себя. Мотивация действительно очень важна, но, согласно статистике, из тех, кто совершает попытки бросить курить, рассчитывая только на свою силу воли, лишь 3-5% удается продержаться без табакокурения около 1 года и желание закурить появляется снова и снова. Как видите, процент небольшой.

Сила воли — это прямой запрет себе делать что-то, а как правило, когда мы себе что-то запрещаем — хочется еще больше, развивается внутренний диалог с собой и постоянные дебаты “Закурить — не закурить”. Как правило — никотин практически всегда побеждает и через пять-десять-тридцать дней случается срыв.

Еще один способ – начать постепенно выкуривать меньше сигарет. Некоторые даже переходят на так называемые «легкие сигареты». На субъективный взгляд потребителя, они менее опасны. Но если вы осознаете, насколько вредны компоненты табачного дыма, то должны понимать всю абсурдность наименования «легкие сигареты».

Пусть вас не вводит в заблуждение и то, что никотина в них меньше. Даже это количество в сигаретах достаточно высокое, чтобы воздействовать на мозг и вызвать такую же зависимость от табака, как и «тяжелые сигареты». Также стоит произвести простой подсчет: сколько «легких» сигарет вы выкуриваете? Может оказаться, что вместо 5 «тяжелых» вы выкуриваете 10 «легких» сигарет за день, по сути, получая ту же дозу никотина.

Кроме того, «легкие сигареты» также вызывают и поддерживают вашу зависимость от табакокурения, а не избавляют от нее.

Другие – переходят на заменители: вейпы, системы нагревания табака,  электронные сигареты, никотиновые спреи, жевачки и пластыри. Но переход на них не способствует прекращению курения, а всего лишь является заменой одного продукта на другой,  не являются безопасной альтернативой обычным сигаретам. Бросить курить с помощью этих средств также невозможно,  поскольку они не устраняют психологическую привязанность к курению.

Метод, уже успешно работающий 15 лет в России – метод Аллена Карра. Благодаря работе с самым важным – с логикой и пониманием механизма зависимости – участники курсов в Центре Аллена Карра легко бросают курить за один день.

Методология тренингов в Центре Аллена Карра основана на когнитивно-поведенческой терапии. Всего за несколько часов участники понимают, что не нуждаются в сигаретах, избавляются от зависимости и от желания курить.

Пройти курс можно в одном из 4 форматов: очный групповой, групповой онлайн, видеокурс или индивидуальный курс. Эффективны все форматы курса, а самым популярным является групповой курс онлайн, где есть непосредственное общение с тренером и с другими участниками и при этом никуда ехать не надо.

В Центре Аллена Карра действует гарантия полного возврата стоимости, если вы снова начнете курить в течение 3 месяцев после курса. Эффективность метода в России, как и во всем мире, выше 90%.

Благодаря методу Аллена Карра более 50 млн. человек во всём мире избавились от никотиновой зависимости.

Для моих подписчиков – скидка на любой формат 10% по промокоду “Здоровье”

Контактная информация центра и способ связи указаны в описании.


Описание:

Бросить курить за 1 день и узнать больше о Центре Аллена Карра в России:

Сайт: https://allencarr.ru
Телеграм: https://t.me/allencarr_russia
ВКонтакте: https://vk.com/easyway_to_stop_smoking 

———-

С уважением, 
Рамиль Абдуллаевич 
Билялетдинов.

Поделись

About The Author

Number of Entries : 550

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх