Вы тут: Главная » Мои Выступления » «Гнилая» философия » Ответ Фролова Ю.А. на письмо любителя пофилософствовать о наслаждениях и счастье.

Ответ Фролова Ю.А. на письмо любителя пофилософствовать о наслаждениях и счастье.

Ответ Фролова Ю.А. на письмо любителя пофилософствовать о наслаждениях и счастье.

Источик: МОЛОКО с Сюрпризом! Молоко опасно для жизни. Почему? Жизненно важно это знать! Фролов Ю.А.

Комментарий:

Max Matveenko1 день назад
Люди ищут себя.. в веганстве, в религиях, в новых предположениях, постоянно пытаясь сломить существующие парадигмы, стуча при этом в грудь кулаками и говоря – Вот истина! Не пейте/ешьте/делайте этого и мир станет лучше. Посмотрите на всех этих людей. Они несчастливы, как бы не хотели казаться счастливыми. Вопрос не в том что ты ешь/пьешь, а в том – есть ли в тебе противоречия внутренние при этом. Счастье – это когда ты принял себя и каждый твой день – это не борьба во имя чего-то, а наслаждение от осознания того кто ты, почему ты и зачем ты ))

Ответ Фролова Ю.А.:

Да в чём себя люди только не ищут, не то слово….вот Вы себя ищете в отрешённости и успокоении. Ох, путаются люди. … Кто ищет, кто ломает, кто стучит, кто молчит и приговаривает, кто про себя поёт — чего только не бывает в жизни. А кто-то говорит, что истина в вине. А может истина в законах природы – т.е. в процессах, не зависящих от философов? Может такое быть? Вам не нравится, что Вас призывают к Совести, т.е. не есть трупы животных, но при этом Вы хотите быть и спокойным и счастливым? Каково!
Понимаю, это не только Вам не нравится. А вы скажите — не убей, и может мир и станет лучше. Если все скажут не убей и не будут творить непотребное, если прекратится мировая бойня — станет Мир лучше? Да, безусловно станет, а как же может быть по — другому. Не станет он лучше тогда только для извращенцев, кому, чем хуже другим, — тем лучше им!
На каких всех людей посмотреть, товарищ дорогой? Вы всех под одну гребёнку чешете? Не хочу обижать, но такое уравнение всех людей во всех проявлениях их мировоззрения и веры — по меньшем мере странно и глупо. А может всё банальнее, Вас лично задевают любые помехи на пути к спокойной жизни, вас греет любовь к котлете и мешают те, кто призывает Вас задуматься и не осквернять свой рот кровью и трупами невинных и недавно ещё живых существ (это Сократ) и Вам так просто легче жить, хочется успокоиться, что -бы не сомневаться. Вы сами верите и Ваша личная религия — это счастье ублажать и потакать своим прихотям — своей же Вере в мнимое, но так желанное спокойствие? Каков человек есть, хорош или плох, порядочный или подлец — вот в чём вопрос и дело конечно же не в том, что он ест, а в том, каков он от природы и воспитания. Развивает ли он себя или деградирует, возвышается над своими желаниями и порками, или кидается во все тяжкие, ну и т п. Веганство же, безусловно — первый шаг на пути в возвышению себя над собой прежним, к изменению мира к человечности и гармонии всех, а не успокоении себя в самообмане. Дело и в том, что и насколько он, человек, внёс в этом мир, привнёс, а не только использовал и вынес! Это я к тому, если Вы полагаете, что все СЕ или веганы, как и иные «сектанты», — мракобесы или невменяемые, однобокие, зацикленные фанатики — неверно вы всё понимаете. Вернее, вообще не понимаете ничего. Не гребите всех под одну гребёнку, не выдирайте из общего мировоззрения человека, из общей концепции, — один лишь кусочек его бытия или бытия какой либо группы людей и не судите обо всём человеке по этому одному фрагменту его жизни и убеждениям, есть и другие звенья в длинной цепи жизни человека и общества.
По Счастью и противоречиям. И плохо, если в человеке нет противоречий. Это что тогда за человек? Это у фанатиков как раз нет противоречий, а у думающих, живых , нормальных людей противоречия всегда есть! Человек и должен думать, сомневаться, анализировать, а не плыть по течению и слепо верить!
Да, Вы нашли рецепт Счастья? Ура! Рад за Вас. А кто -то говорил — «Счастье, это когда тебя понимают», может он тоже прав? А тысячи людей по-иному видят счастье для себя.
Вы советуете посмотреть на этих людей? На каких этих — люди разные, ишь, на этих! И на каких же людей нам посмотреть, на несчастных таких? Разные они все и не важно кто они, что едят, во что верят. Везде есть и временно счастливые и временно несчастные. А абсолютно счастлив был только Гоша, он же Жора… из к/ф «Москва слезам не верит». Если человек может быть счастлив, когда есть горе на земле или рядом с ним, то он не человек!

О наслаждениях и борьбе.
Вот скажем человек насильник детей (ведь есть такие?) и ему тоже по-вашему надо получать наслаждение от того «кто ты»? Он и получает наслаждение, судя по всему, именно от того каков он есть (он себя и принимает каков он есть) только своё, извращённое, достойное четвертования (с этим только либералы не согласятся). А людей эти подобные нечеловеческие преступления и извращения не должны побуждать на борьбу с этой мерзостью? Должны! Примеров борьбы тоже много… Так с чем человек не должен мириться? А если борьба не каждый день идёт у человека — Вы такое допускаете? Да Вы, батенька, максималист — утопист. А наслаждение от осознания кто ты есть — это уже какой-то нарциссизм, если не сказать более грубыми словами. Да…. Для кого-то Счастье — это борьба за лучшую и достойную жизнь, не для себя (не только для себя), а для народа и такая борьба достойна восхищения и уважения, если помыслы чистые и искренние у такого борца. Есть борьба и за освобождение от чего-то и против чего-то и не только против хорошего, но и плохого. Есть борьба с алкоголем и другими наркотиками. Есть борьба за нравственность. Не достойна ли уважения такая борьба, не спасает ли она ещё пока не растлённых детей — кому ещё можно помочь открыть иной, нормальный мир с его семейными и иными реальными и естественными ценностями и, тем самым, дать возможность стать счастливым человек, хотя бы почувствовать счастье… И такие борцы были и есть. И вы говорите, что не должно быть борьбы? А можно это не называть борьбой вовсе — а называть просто — жизнью, частью жизни живого и разумного человека. И это всё не противоречит тому, что человек должен думать и о том, кто он, зачем и почему! Да. До каких же бредовых умозаключений, порой, доходят вот такие философы со своей алогичной философией, что диву даёшься. И в заключении для тех, кому трудно думать. Я не призываю не есть и не пить, я призываю к разуму, т.е. задуматься и ответить самому себе на вопрос — что же я творю ! Возможно вы поймёте, какую глупость написали.

Поделись

About The Author

Number of Entries : 41

Оставить комментарий

© 2016 All right reserved :: ИП Фролов Юрий Андреевич

Прокрутить вверх